Bundesländergruene.at
Navigation:

Österreich

Grüne Bäuerinnen und Bauern Burgenland
Grüne Bäuerinnen und Bauern Kärnten
Grüne Bäuerinnen und Bauern NÖ

​Wolfgang Spitzmüller

Willersdorf 38
7432 Oberschützen
Tel: 0650  48 17 116
wolfgang.spitzmueller@gruene.at​​

https://burgenland.gruene.at/

​Michael Johann

Oberdörfl 9
9173 St. Margareten im Rosental
Tel: 0664  266 85 48
michael.johann@aon.at

https://kaernten.gruene.at/

Helga Krismer

Neue Herrengasse 1
3109 St. Pölten
Tel: 02742 / 9005 - 16705
helga.krismer@gruene.at

Grüne Bäuerinnen und Bauern OÖ
Grüne Bäuerinnen und Bauern Salzburg
Grüne Bäuerinnen und Bauern Steiermark

Clemens Stammler

Landgutstraße 17
4040 Linz
0732 / 739400 - 524
bauern@gruene.at

Rupert Fuchs

Pfunerweg 45
5600 St. Johann im Pongau
Tel: 0664  471 49 63
rupert.fuchs@sbg.at

Thomas Waitz

Großwalz 9
8493 Schlossberg
Tel: 0664  83 17 496
thomas.waitz@gruene.at

Grüne Bäuerinnen und Bauern Tirol
Grüne Bäuerinnen und Bauern Vorarlberg
Grüne Bäuerinnen und Bauern Wien

​Georg Willi

Landhaus
6020 Innsbruck
Tel: 0512 / 508 - 3091
georg.willi@gruene.at

http://tirol.gruene.at/

​Johannes Rauch

Landhaus
6900 Bregenz
Tel: 05574 / 511 - 31405
johannes.rauch@gruene.at​

http://vorarlberg.gruene.at/

Eva Lachkovics

Wien
Tel: 0699  107 66 875
eva.lachkovics@gruene.at

Logo Parlamentsklub

​​Wolfgang Pirklhuber

Abgeordneter zum Nationalrat, Sprecher für Landwirtschaft, Lebensmittelsicherheit und Regionalpolitik

Der Grüne Klub im Parlament
Dr.-Karl-Renner-Ring 3, 1017 Wien
Tel: 01 / 40110 - 6672
wolfgang.pirklhuber@gruene.at​

http://www.gruene.at/

http://www.pirklhuber.at/

Mach die Welt grüner - Mitglied werden